Partió la delegación de Chivilcoy para disputar la final de los Juegos Bonaerenses 2016

_dsc0122

La delegación de Chivilcoy partió esta madrugada hacia Mar del Plata, donde disputará las finales provinciales de los Juegos Bonaerenses 2016.
El intendente Guillermo Britos y el diputado provincial Fabio Britos estuvieron presentes en la municipalidad para despedir a la delegación, que estará acompañada por Oscar Fernández –director de Deportes– y Virginia Cocholilo –coordinadora.
_dsc0031
El calendario, los resultados y fotografías de cada jornada serán publicados en las redes sociales del municipio.
Todo tipo de información adicional puede consultarse en el sitio oficial de la competencia: www.juegos.gba.gob.ar
_dsc0007
Las disciplinas y deportistas que participarán son los siguientes:
Ajedrez:
Delathea, Eric (Juvenil)
Boutafocco, Francisco (Adultos Mayores)
Atletismo Especial:
Santorelli, Lara Bala (PC; Menor)
Galván, Leila (100 mts.; Cadetes)
Fevola, Agustín Bala (Cadetes)
Castillo, Sebastián Bala (Cadetes)
Manchini, Elías Bala (Juvenil)
Atletismo Convencional:
González, Carlos (100 mts. c/valla; posta 5 x 80; Menor)
Ghiozzi, Gaspar (Hexatlón; Menor)
Fernández, Lautaro (3000 mts. Marcha; Menor)
Vega, Tomás (200 mts; posta 5×80; Menor)
Vega, Germán (1200 mts; posta 5×80; Menor)
Hernández, Rodrigo (posta 5×80; Menor)
Lasala, Santiago (posta 5×80; Menor)
Ramírez, Sofía (200 mts.; Cadetes)
Ruscio, Emilio (salto en largo; Juvenil)
Básquet 3×3:
García, Gonzalo; Dinisi, Rómulo; Bolaño, Nicolás; Caprifoglio, Luca (Cadetes)
Boccia:
Colque, Nelcy (mixto, nivel 2)
Erchel, Jason (mixto, nivel 4)
Burako:
Marchand, Marisa; Burako: Sanguinetti, Josefina (Adultos Mayores)
Fútbol PC:
Maissan, Franco; Garabello, Danito; Daniele, Simón; Videla, Iván; Fontanello, Silvio; Torricelli, Nicolás; Manrique, Sebastián; Galván, Ronan; Rodríguez, Marcos (Juvenil)
Gimnasia Artística:
Santorelli, Bruno (promocional c/ resist)
Rodríguez, Nicolás (promocional c/resist)
Handball:
Améstico, Milagros; Giampieri, Valentina; Leranoz, Juana; Ludovico, Sofía; Rocca, Manuela; Bascarán, Maitte; Falco, Aldana; Zuccorononno, Pilar; Cardoso, Julieta; Andrade, Mercedes; Matteucci, Valentina; Menescardi, Manuela (Menor)
Banchero, Carmela; Delorenzi, María José; Ludovico, Ana; Pedretti, Martina; Fraschina, Juana; López, Dolores; Gallace, Eugenia; Larrea, Clara; Larrea, Lucia; López, Pilar; Morini, Martina; Mattias, Candela (Cadetes)
Natación Convencional:
Aquino, Bruno (100 mts. Mariposa; Menor)
Pibernus, Tomás (200 mts. Libre; Menor)
Guerra, Lautaro (100 mts. Pecho; Menor)
Iralde, Fausto (100 mts. Espalda; Menor)
Natación Especial:
Benedetti, Alejo (100 mts. Libre; Menor)
Patín Artístico:
Spano, Lucía (Menor Primera)
Aguilar, Emma (Menor Tercera)
Domínguez, Manuela (Menor Quinta)
Pelota Paleta:
Britos, Francisco; García, Francisco (Cadetes)
Goggi, Laureano; Denesio, Felipe (Juveniles)
Tenis:
Pitteti, Rodrigo; Zungri, Estanislao (Juveniles)
Tenis de Mesa Especial:
Mercado, Miguel
BitanhausPie

Articulos relacionados

Escribí tu comentario

A %d blogueros les gusta esto: